芝浦工業大学校友会




校友会歴
平成12年 常任幹事に就任
平成15年 常任幹事会議長を2期5年務める
平成20年 校友会副会長(財務委員長)を2期6年務める
平成26年 選挙管理委員長を1期3年務める
平成29年 校校友会副会長(特別委員長)を1期3年務める
令和2年 校友会会長に就任
令和5年 校友会会長に再任

経歴
昭和60年8月 (株)日本環境設計設立
平成24年8月 (株)日本環境設計代表取締役就任現在に至る



長谷川 健嗣
本部選出幹事
例規委員長
昭和57年 機械
作山 康
学内選出幹事
総務・広報委員長
昭和58年 建工

本村 雅洋
本部選出幹事
組織委員長
昭和59年 機械
小宮山 由起江
本部選出幹事
特別委員長
平成2年 土木

新井 剛
学内選出幹事
事業委員長
平成15年 地博
福井 幸博
本部選出幹事
財務委員長
平成23年 地博





監査役
依田 幸秀
本部選出幹事
昭和51年 金属



監査役
内山 毅
本部選出幹事
昭和62年 金属



監査役
鶴 浩一郎
本部選出幹事
昭和63年 建築



常任幹事会
議長
村島 充裕
本部選出幹事
昭和63年 建築


常任幹事会
副議長
市川 拓
本部選出幹事
平成 8年 機二


常任幹事会
副議長
畠山 佳代
学内選出幹事
平成17年 環境



常任幹事
永田 ミ生
卒業生評議員
候補者幹事
昭和42年 土木


常任幹事
勝部 民男
卒業生評議員
候補者幹事
昭和44年 建築


常任幹事
小川 博司
卒業生評議員
候補者幹事
昭和45年 工経


常任幹事
小野瀬 等
本部選出幹事
昭和45年 通信



常任幹事
小平 和一朗
本部選出幹事
昭和45年 電子



常任幹事
角 敬之
本部選出幹事
昭和45年 工化




常任幹事
植松 恵一
本部選出幹事
昭和46年 通信



常任幹事
枝広 英俊
本部選出幹事
昭和46年 建築



常任幹事
辻村 建
本部選出幹事
昭和46年 建築



常任幹事
前野 和博
本部選出幹事
昭和46年 工経



常任幹事
住友 正樹
卒業生評議員
候補者幹事
昭和47年 建築


常任幹事
長井 義明
支部選出幹事
昭和47年 建築




常任幹事
増山 栄
支部選出幹事
昭和47年 建築



常任幹事
赤坂 邦雄
本部選出幹事
昭和48年 機械



常任幹事
佐野 茂彰
本部選出幹事
昭和48年 機械



常任幹事
木 光一
支部選出幹事
昭和48年 機械



常任幹事
神野 兼次
支部選出幹事
昭和49年 建工



常任幹事
西 正次
卒業生評議員
候補者幹事
昭和49年 土木



常任幹事
佐藤 幸好
支部選出幹事
昭和50年 建工


常任幹事
森本 静
本部選出幹事
昭和50年 工経


常任幹事
浅見 勝
本部選出幹事
昭和51年 建築


常任幹事
清瀬 隆治
本部選出幹事
昭和51年 機二


常任幹事
吉池 富士夫
本部選出幹事
昭和51年 金属


常任幹事
林田 和雄
本部選出幹事
昭和52年 建築



常任幹事
山ア 晋吾
卒業生評議員
候補者幹事
昭和52年 機械


常任幹事
猪坂 哲
卒業生評議員
候補者幹事
昭和53年 機二


常任幹事
田中 武志
本部 選出幹事
昭和53年 機械



常任幹事
飯島 敏春
本部選出幹事
昭和54年 機械



常任幹事
山田 豊人
支部選出幹事
昭和54年 電気



常任幹事
釜井 重一
本部選出幹事
昭和55年 建築




常任幹事
田村 稔
本部選出幹事
昭和55年 建築


常任幹事
中根 眞行
支部選出幹事
昭和55年 工経


常任幹事
文倉 辰夫
本部選出幹事
昭和55年 電気


常任幹事
間中 豊
支部選出幹事
昭和55年 建築


常任幹事
國北 圭二
本部選出幹事
昭和56年 機二


常任幹事
筋野 豊司
本部選出幹事
昭和56年 機二



常任幹事
本間 哲哉
学内選出幹事
昭和56年 電子



常任幹事
木村 雅一
卒業生評議員
候補者幹事
昭和59年 建専


常任幹事
角田 隆二
本部選出幹事
昭和59年 土木



常任幹事
佐々木 克則
学内選出幹事
昭和60年 電気



常任幹事
三好 達朗
本部選出幹事
昭和60年 機械



常任幹事
百瀬 和浩
本部選出幹事
昭和60年 建工




常任幹事
藤井 文雄
本部選出幹事
昭和61年 建工


常任幹事
山田 サトシ
本部選出幹事
昭和61年 建築


常任幹事
藤田 利行
本部選出幹事
昭和62年 電気


常任幹事
田中 直彦
学内選出幹事
昭和63年 通信


常任幹事
安藤 吉伸
学内選出幹事
平成 1年 機械


常任幹事
進木 正博
本部選出幹事
平成 1年 機械



常任幹事
福田 栄寿
本部選出幹事
平成 1年 機二


常任幹事
苅谷 義治
学内選出幹事
平成 2年 金属


常任幹事
鈴木 洋
学内選出幹事
平成 2年 通信


常任幹事
神林 貞幸
本部選出幹事
平成 3年 電気


常任幹事
齋藤 敦史
学内選出幹事
平成 4年 通信


常任幹事
長谷川 浩志
学内選出幹事
平成 4年 機二



常任幹事
安田 俊司
本部選出幹事
平成 4年 機二


常任幹事
土居 和雅
支部選出幹事
平成 5年 建築


常任幹事
野城 正人
本部選出幹事
平成 5年 工経


常任幹事
山口 正樹
学内選出幹事
平成 5年 電子


常任幹事
板垣 真人
本部選出幹事
平成 9年 建工


常任幹事
伊代田 岳史
学内選出幹事
平成 9年 土木



常任幹事
福井 浩二
学内選出幹事
平成10年 工化


常任幹事
吉川 伸也
支部選出幹事
平成10年 機械


常任幹事
望月 秀晃
本部選出幹事
平成11年 土木


常任幹事
中川 雅史
学内選出幹事
平成12年 土木


常任幹事
野元 明俊
本部選出幹事
平成12年 電気


常任幹事
今井 理裕
本部選出幹事
平成14年 材修



常任幹事
中島 毅
学内選出幹事
平成14年 材料


常任幹事
奥田 耕一郎
本部選出幹事
平成15年 環境


常任幹事
滝下 勇
本部選出幹事
平成16年 電設


常任幹事
田口 智大
学内選出幹事
平成16年 建工


常任幹事
橋 哲
本部選出幹事
平成17年 電設


常任幹事
西河 洋一
支部選出幹事
平成21年 MOT



常任幹事
川野 亜希
学内選出幹事
平成23年 応用


常任幹事
有泉 智貴
学内選出幹事
平成24年 生命


常任幹事
秋山 力洋
学内選出幹事
平成27年 材料


常任幹事
金丸 真奈美
本部選出幹事
平成28年 通信


常任幹事
増田 純一
学内選出幹事
平成28年 材料



校友会概要 会長挨拶 校友会の活動について 組織図 会則 各役員名簿 支部一覧 校歌 全国校友会支部紹介 実学サロン 日建学院資格取得講座 総合資格学院 公示 校友ラウンジ 校友の広場

全国校友会支部紹介校友ラウンジお問合せサイトマップ個人情報保護方針
校友会概要校友会のあゆみ事務局からのお知らせ行事予定校友会だより
芝浦工業大学校友会