芝浦工業大学校友会



校友会歴
平成8年 関西支部 副支部長
平成14年 常任幹事 就任
平成15年 副会長、例規委員長 就任
平成17年 副会長 再任 組織委員長・例規委員長 就任
平成20年 副会長 再任
平成22年 会長 就任
平成26年 会長 再任
平成29年 会長 再任

経歴
昭和45年 (株)冨士工入社
昭和52年 旭硝子(株) 入社
平成2年 旭硝子ビルウォール(株) 取締役
平成14年 同社代表取締役社長
平成19年 旭ビルウォール(株)に社名変更。 旭ファイバーグラス(株)取締役兼務
平成19年 旭ビルウォール(株) 代表取締役社長
平成26年 同社 相談役
平成26年 (株)エスアイテック 代表取締役
平成20年 (学)芝浦工業大学 評議員
平成21年 (学)芝浦工業大学 理事


S51 金属
林田 和雄
S52 建築

加藤 善次郎
S55 機械
釜井 重一
S55 建築

本間 哲哉
S56 電子
   





監査役
辻村 建
S46 建築


監査役
小川 達生
S51 通信


監査役
飯島 敏春
S54 機械


常任幹事会
議長
長谷川 健嗣
S57 機械


常任幹事会
副議長
文倉 辰夫
S55 電気


常任幹事会
副議長
内山 毅
S62 金属



常任幹事
中村 宏
S37 土木


常任幹事
大丸 征史
S39 電子


常任幹事
金井 昭三
S41 機二


常任幹事
淺野 昌宏
S44 電子


常任幹事
小野瀬 等
S45 通信


常任幹事
小平 和一朗
S45 電子



常任幹事
橋本 雅夫
S45 建築


常任幹事
谷川 潮
S45 機二


常任幹事
植松 恵一
S46 通信


常任幹事
内田 武男
S46 土木


常任幹事
枝広 英俊
S46 建築


常任幹事
角野 和明
S46 建築



常任幹事
橘 c弘
S46 建築


常任幹事
前野 和博
S46 経営


常任幹事
赤井 和憲
S47 土木


常任幹事
井出 恵尉
S47 経営


常任幹事
長井 義明
S47 建築


常任幹事
住友 正樹
S47 建築



常任幹事
森川 理
S47 電子


常任幹事
赤坂 邦雄
S48 機械


常任幹事
佐野 茂彰
S48 機械


常任幹事

S48 機械


常任幹事
高野 義昭
S48 土木


常任幹事
斎藤 教男
S49 建築



常任幹事
川本 勝一
S49 建築


常任幹事
神野 兼次
S49 建築


常任幹事
小貫 諭
S50 工化


常任幹事
鈴木 卓
S50 金属


常任幹事
森本 静
S50 経営


常任幹事
浅見 勝
S51 建築



常任幹事
早川 金光
S51 建築


常任幹事
渡邊 淳悦
S51 建築


常任幹事
依田 幸秀
S51 金属


常任幹事
関根 良
S54 電気


常任幹事
鯨井 武
S54 通信


常任幹事
犬塚 祥二
S54 建工



常任幹事
安齋 正博
S55 機二


常任幹事
田村 稔
S55 建築


常任幹事
中根 眞行
S55 経営


常任幹事
筋野 豊司
S56 機二


常任幹事
平井 良樹
S57 経営


常任幹事
山口 幸治
S57 建工



常任幹事
作山 康
S58 建工


常任幹事
野口 忍
S58 経営


常任幹事
柴田 真利
S59 工化


常任幹事
角田 隆二
S59 土木


常任幹事
佐々木 克則
S60 電気


常任幹事
百瀬 和浩
S60 建工



常任幹事
渡辺 通宏
S60 機工


常任幹事
山田 サトシ
S61 建築


常任幹事
佐藤 勝
S62 機工


常任幹事
藤田 利行
S62 電気


常任幹事
岩本 毅
S63 建工


常任幹事
大森 隆広
S63 建工



常任幹事
鶴 浩一郎
S63 建築


常任幹事
村島 充裕
S63 建築


常任幹事
安藤 吉伸
H1 機械


常任幹事
福田 栄寿
H1 機二


常任幹事
苅谷 義治
H2 金属


常任幹事
鈴木 洋
H2 通信



常任幹事
小宮山 由起江 H2 土木


常任幹事
武藤 憲司
H3 通信


常任幹事
齋藤 敦史
H4 通信


常任幹事
安田 俊司
H4 機二


常任幹事
山口 正樹
H5 電子


常任幹事
新井 剛
H7 金属



常任幹事
安藤 毅
H7 建築


常任幹事
市川 拓
H8 機二


常任幹事
坂地 世紀
H8 建築


常任幹事
板垣 真人
H9 建工


常任幹事
福井 浩二
H10 工化


常任幹事
中川 雅史
H12 土木



常任幹事
野元 明俊
H12 電工


常任幹事
今井 理裕
H14 材修


常任幹事
中島 毅
H14 材料


常任幹事
奥田 耕一郎
H15 環境


常任幹事
小坂 哲平
H15 土木


常任幹事
滝下 勇
H16 電工



常任幹事
田口 智大
H16 建工


常任幹事
畠山 佳代
H17 環境


常任幹事
西河 洋一
H21 MOT


常任幹事
川野 亜希
H23 応化


常任幹事
福井 幸博
H23 地博



校友会概要 会長挨拶 校友会の活動について 組織図 会則 各役員名簿 支部一覧 校歌 全国校友会支部紹介校友倶楽部 校歌CD販売 会員名簿販売 実学サロン 日建学院資格取得講座

全国校友会支部紹介校友倶楽部お問合せサイトマップ個人情報保護方針
校友会概要校友会のあゆみ事務局からのお知らせ行事予定校友会だより
芝浦工業大学校友会